МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
КИЕВ МЕЧТАЕТ О ГЕНОЦИДЕ ДОНБАССА ПО-ХОРВАТСКИ?

Украинский премьер Владимир Гройсман заявил о договорённостях между Украиной и Хорватией усилить военно-техническое сотрудничество. Это стало результатом переговоров украинского премьера с хорватским коллегой Андреем Пленковичем. Военно-техническое сотрудничество подразумевает участие Хорватии в снабжении ВСУ техникой и обучении их кадров. Учитывая, что Киев не настроен на мирный диалог с Донбассом, направленность такого сотрудничества очевидна.

Хорватия всегда была для евромайданных политиков образцом для подражания. В 2014 г. советник президента Порошенко, бывший глава МВД, а ныне генеральный прокурор Юрий Луценко предложил Украине решить проблему Донбасса по-хорватски.

В 1995 г. хорваты начали операцию «Буря» против непризнанной республики Сербская Краина. Сербская Краина появилась в знак протеста сербского населения против намерений Загреба выйти из состава Югославии, вступить в НАТО. 

Православные сербы заранее предвидели, чем грозит региону сепаратизм католиков-хорватов. Но западная и хорватская пропаганда, перевернув всё с ног на голову, в сепаратистов превратила сербов, хотя сепаратистами были хорваты, взяв курс на развал Югославии.

При помощи Германии, США и других стран НАТО, а также Ватикана Хорватия три года собиралась с силами, укрепляя армию и экономику, чтобы обрушиться на Сербскую Краину и неожиданным ударом ликвидировать республику. 200 тыс. сербов бежали, несколько тысяч были убиты. В годы югославских войн появилось слово «серборез» - специальный короткий нож, которым хорваты убивали безоружных сербов. Мусульмане-боснийцы, поддерживаемые США и «Аль-Каидой», скооперировались с хорватами для совместной борьбы с сербами.

 

 

 Хорватский серборез

Исторических параллелей между Хорватией и Украиной предостаточно.

Когда-то сербы и хорваты были одним народом. В Югославии существовал общий сербохорватский язык, но в пылу политических страстей хорватский был выделен в отдельный язык с латинской графикой, в то время как сербский язык, хоть и имеет латинизированную версию алфавита, предпочитает использовать кириллицу. В дальнейшем Ватикан в противостоянии с православной Сербией всегда опирался на католиков-хорватов.

Всё, как на Руси. Великорусы, малорусы, белорусы – это один народ, разделённый искусственными границами и искусственными идеологиями. Хорваты – это югославские «украинцы», а в роли югославских «белорусов» сегодня выступают черногорцы – ветвь некогда единого сербского народа.

Украинские и белорусские националисты регулярно возвращаются к теме перехода на латиницу, а классики украинского и белорусского национализма (Дмитро Донцов, Франциск Богушевич) призывали свою политическую паству переходить в греко- и римо-католичество.  

Западная Украина - преимущественно униатский регион, откуда родом большинство высших сановников евромайданной Украины – генпрокурор Луценко, глава СБУ Грицак, и.о. ГСЧС Шкиряк, первый вице-премьер Кубив, министр экологии Семерак, министр информполитики Стець, министр образования Гриневич, министр культуры Нищук, министр юстиции Петренко.

Для них католическая Хорватия ближе, чем своя православная Украина, и учинить геноцид Донбасса по хорватскому сценарию они очень даже не против. Как и Хорватия в 1995 г., Украина ищет союза с радикальными исламистами, публикуя персональные данные российских лётчиков в Сирии, пригрев беглых кавказских террористов (Адам Осмаев, Иса Мунаев и др.).

Зачем Украине Хорватия – понятно, но зачем Украина Хорватии?

Балканы – стратегически важный регион планеты, совсем недавно насильно поставленный под контроль США и НАТО. Единственной страной, которая в будущем может снова сплотить балканские народы – это Сербия. Запад не может допустить появления на Балканах самостоятельного центра силы.

Политическая выживаемость хорватских элит зависит от их подчинённости планам США. Построив своё государство на крови и насилии, хорватские политики боятся ответственности. От неё их может уберечь только существование самостийной Хорватии, где они будут прятаться от сербского правосудия.

Главным союзником Сербии остаётся Россия. Игрой с Украиной Загреб надеется создать России дополнительные проблемы, чтобы у неё не осталось ресурсов для укрепления сотрудничества с Сербией, в которой хорватские палачи видят для себя угрозу.

Самостийная Хорватия даёт им министерские и президентские посты и возможность напрямую обстряпывать с американцами свои делишки. Никакая интеграция Балкан им не нужна, и их задача – работать против Сербии и её союзников.

В этом они похожи на украинских политических нуворишей. Только последним не повезло. В отличие от нынешней Украины, Хорватия – страна не бедная, а доведение её до плачевного экономического состояния не входило в планы США.

Украине же предрешено быть «серой зоной» между ЕС и Евразийским союзом. Созданием такой зоны Вашингтон и Брюссель ставят заслон на интеграционном движении евразийского проекта в западном направлении. Никто и никогда не будет делать из Украины вторую Хорватию, иначе Евразийский союз найдёт в ней достойного экономического партнёра, а не озлоблённого и нищего вредителя.

Источник: Владимир Дружинин, «Одна Родина»

 

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006