МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
США исчерпали возможности для новых санкций против России

Соединенные Штаты в связи с конфликтом на Юго-Востоке Украины уже ввели санкции против главного экспортера российского оружия, кремлевских советников и даже лидера байкерского клуба «Ночные волки» по прозвищу «Хирург»; теперь, когда Белый дом ищет возможность «наказать» Москву за действия в Сирии, для санкций может просто не оказаться вариантов, пишет Bloomberg.

 

«В то время как президент (США Барак Обама – прим. ВЗГЛЯД) обладает полной свободой введения санкций, в России уже некого наказывать, кроме дворника в Кремле», – заявил Bloomberg научный сотрудник Кеннановского института при Центре Вудро Вильсона Майкл Кофман.

«С точки зрения расширения каких-либо торговых или финансовых санкций у нас почти ничего нет», – добавил он.

По мнению экспертов, на которых ссылается Bloomberg, возможные дальнейшие шаги могут включать расширение санкций в отношении военнослужащих или оружейных компаний, которые поставляют боеприпасы, используемые в Сирии. В частности, в качестве возможной меры предлагалось ограничение их доступа к американским банкам и запрет на посещение США, однако, как усмехаются скептики, русские, попавшие в такой санкционный список, легко могут найти другое место для хранения денег и другое направление для семейного отдыха, говорится в статье.

По словам адвоката, работавшего в управлении по контролю за иностранными активами министерства финансов США, Эрика Лорбера, под «сирийские» санкции США могут попасть несколько российских офицеров, которые участвовали в операции России в Сирии, особенно в районе Алеппо, и к «процессу делиберализации» ситуации в САР.

Сейчас в Госдепартаменте готовят предложения для Белого дома по поводу «санкционных возможностей». У внешнеполитического ведомства есть несколько вариантов, но ни один из них не является «идеальным». Они могут иметь эффект в долгосрочной перспективе, но США хотят немедленного действия, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

У США есть и несколько радикальных мер, среди которых могут быть запрет для американских банков на покупку российских облигаций или отключение России от банковской системы SWIFT. Крайним шагом может стать эмбарго на экспорт энергоносителей. Однако, по словам американских чиновников, последний вариант не рассматривается. Европа получает треть энергоносителей из России, и эмбарго нанесет жестокий удар по и без того проблемной европейской экономике, говорится в статье.

При этом сам Евросоюз не собирается вводить новые санкции против Москвы из-за Сирии. Как заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци, ЕС должен использовать все возможное давление для урегулирования ситуации в Сирии, но «трудно представить, что это может включать дальнейшие санкции против России», напоминает агентство.

Научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Эмма Эфшорд отмечает, что санкции в целом могут работать, но, если говорить о России, они оказались «в значительной степени неэффективны». «Кремль не проявил никакой склонности изменить свое поведение после введения санкций, и трудно представить, что новые санкции изменят подход Москвы к Сирии», – добавила она.

Накануне заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин назвал «пугалками» угрозу новых санкций со стороны США в отношении России, которые, по его мнению, запугиваниями и ограничатся.

Глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции после выступления на саммите ЕС в Брюсселе заявил, что в Евросоюзе нет единства по новым санкциям против Москвы из-за ситуации в Сирии.

В прошлое воскресенье глава госдепартамента США Джон Керри заявил, что через несколько дней Вашингтон может принять решение о введении против России новых санкций из-за ситуации в Сирии.

В Кремле заявили, что новые санкции нанесут сильный вред отношениям России как с отдельными странами, так и с ЕС в целом, и не будут способствовать решению проблем.

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия обязательно ответит на возможные новые санкции США, если они будут.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006