МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
The Hill: От партнёрства Путина и Трампа выиграют Россия и США

Если президентом США станет Дональд Трамп, он изменит отношение США к России с враждебного на партнёрское, пишет автор статьи, опубликованной на страницах The Hill. Обе страны от этого только выиграют: сообща они смогут уладить основные конфликты в Европе, побороть терроризм и взаимовыгодно сотрудничать с Турцией, Ираном и Китаем.

Возможное президентство Трампа может в кардинальной степени изменить вектор американской политики в отношении России. По мнению автора статьи The Hill Бернхарда Кли, это может быть выгодно США, ведь Владимир Путин – не демократ, но при этом «дико популярный лидер» в России, кроме того умён и мыслит стратегически, а страна под его управлением остаётся ядерной супердержавой и имеет значительный вес в мировой политике.

Дональд Трамп понимает, что внешнеполитические цели США будет легче достичь, если отбросить «идеологическую озабоченность», считает Кли. Он приводит целый список плюсов от двухстороннего партнёрства с Россией.

Во-первых, вместо «провокационных игр, которые могут привести к катастрофическому несчастному случаю», между двумя ядерными супердержавами установится настоящий мир. В США смогут глубже разобраться в ситуации в России.

Кроме того, Москва и Вашингтон смогли бы вместе бороться с радикальным исламом, уничтожить ИГ и делиться информацией о готовящихся терактах. Это взаимодействие также приведёт к мирному урегулированию «сирийской гражданской войны», пишет The Hill.

Благодаря совместной работе и доверию обеим странам потребуется меньше затрат на военную сферу, при этом они смогут оказывать куда больше давления на такие страны, как Пакистан, Турция, Иран и Северная Корея. Европа станет более безопасным местом, потому что отпадёт необходимость милитаризации восточноевропейских членов НАТО, а на Украине установится мир.

У американских компаний появится возможность более лёгкого доступа к российским природным ископаемым, а Россия и Европа выиграют от снятия экономических санкций, считает автор статьи. При этом Вашингтон сможет увести Москву от партнёрства с Китаем, Турцией и Ираном, что поможет Америке занять более жёсткую позицию против Китая на переговорах по экономике и Южно-Китайскому морю.

«США и мир многое выиграют от улучшения отношений с Путиным. Нужно лишь понимание и принятие российской национальной гордости, при этом нужно устанавливать и затем отстаивать красные линии. Дональд Трамп с этим справится лучше Хиллари Клинтон и президента Обамы, которые продемонстрировали, что не понимают концепций ни красной линии, ни национальной гордости», – подводит итог обозреватель Hill, пишет RT.

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006