МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
БЕЖЕНЦЫ С УКРАИНЫ БЕГУТ К «АГРЕССОРУ», А «ТЕРРОРИСТЫ» ВОССТАНАВЛИВАЮТ РАЗРУШЕННОЕ «ОСВОБОДИТЕЛЯМИ»

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в ходе беседы с журналистами в ООН заявил, что с начала вооружённого конфликта на Украине Россия приняла 1,1 млн. беженцев. Эти слова прозвучали в ответ на откровенно лживое заявление Петра Порошенко о том, что «российская военная агрессия привела к тому, что около 1,8 млн. украинцев были вынуждены искать новый дом в стране», а Украина попала в «десятку стран по количеству переселённых лиц».

Гарант украинской конституции забыл раскрыть детали учета Министерством социальной политики Украины численности внутренне перемещённых лиц (ВПЛ).

Чтобы на выходе получить солидную цифирь, которой можно будет удивлять потом изнеженную западную публику с трибун ООН, киевские министры причисляют к ВПЛ всех подряд. Даже тех, кто спокойно живёт в ЛДНР и появляется на Украине лишь для получения пенсии или прочих выплат. 

Это не вяжется со словами Порошенко о «российской агрессии», которая согнала миллионы украинцев с насиженных мест. Оказывается, есть немало таких, кто предпочёл остаться под «агрессором», чем жить в неньке-Украине. 

Зато позволяет политическим клоунам с Банковой сокрушенно причитать, что 1,8 млн. человек - это больше, чем население Эстонии или Черногории! Как это они не додумались сравнить эту цифру с численностью жителей Лихтенштейна или Ватикана! Тогда контраст был бы ещё заметнее.

Пока в «страну-агрессор» переселяются миллионы, на Украине все создают и создают базу ВПЛ. Весной 2016 г. под притворный плач украинских дипломатов о трагедии Донбасса Киев приостановил не только выплату пособий переселенцам, но и пенсий, не увязанных со статусом ВПЛ. 

Управление по координации гуманитарных вопросов ООН выразило обеспокоенность такими действиями, поскольку четкие критерии для определения статуса ВПЛ у Киева отсутствуют. Вместо их разработки Киев натравил на беженцев сотрудников СБУ, которые при выявлении «неправильных пенсионеров» больше полагаются на слова какого-нибудь соседа, копируя худшие традиции 1937 г.

В России же украинские беженцы встречают полное содействие властей, что позволяет им легализовать своё пребывание в стране в кратчайшие сроки, предусмотренные миграционным законодательством РФ.

Не будем говорить, что легализация в России иностранных граждан - дело простое. Российское миграционное законодательство писалось в мирное время, когда о войне против Донбасса никто и подумать не мог.

Тем не менее в 2014-2015 гг. из российского бюджета было выделено более 36 млн. руб. для распределения украинских беженцев по субъектам Российской Федерации. В соответствии с квотами Ставрополье, Приморье, Калужская, Саратовская, Смоленская, Тульская, Волгоградская, Омская обл. приняли по 2-3% беженцев. Башкирия, Нижегородская, Свердловская, Самарская, Новосибирская обл. приняли 3-4% беженцев. Свою партию беженцев приютили все российские регионы, от Калининграда до Сахалина. 

Только в Сибири количество осевших украинских беженцев составляет, по косвенным подсчетам, 30-50 тыс. Украинские СМИ пытались было исказить факты и принялись писать о сибирской ссылке, куда отправляет украинцев кровожадная Москва. На самом деле за Уралом, где много пространства и не так много населения, социально закрепиться легче и проще, чем в Подмосковье или Питере. 

Россия не только принимает беженцев, но и даёт им возможность переехать в другой регион, если их не устраивает регион вселения. Для этого предусмотрено выделение единовременной выплаты на покупку билетов в тот регион, куда беженцы хотели бы перебраться. Не понравилось в Сибири? Можешь уехать в европейскую часть России. Не нравится там? Можешь уехать в Сибирь.

Итог: в то время как на Украине каждый третий гражданин в возрасте от 15 до 35 лет готов уехать в поисках работы и лучшей жизни, в России на 1 июля 2016 г. общий прирост населения за счёт миграции составил 100 тыс. человек, 50% из которых приехали с Украины и приняли российское гражданство. 

Статистика указывает на уменьшающееся количество беженцев с Украины в России, что связано с прекращением активных боевых действий в Донбассе и с тем, что многие беженцы уже приняли гражданство РФ, они больше не учитываются как украинцы. 

На 1 января 2016 г. в России находятся 2,5 млн. украинских граждан, из которых почти 1,4 млн. проживают здесь временно либо постоянно. Около 400 тыс. из них уже предоставлено право на временное убежище. 

Путём несложных математических вычислений легко понять, что «российская агрессия» существует только в голове украинского руководства и тех, кто ему верит. Миграционная статистика чётко показывает, кто от кого бежит и кто кого считает агрессором. 

Вы можете представить, чтобы в 1941 г., при нападении немцев на Советский Союз, советские граждане миллионами искали бы убежища в Третьем рейхе, получая финансовую и правовую помощь от немецких агрессоров? Нет, потому что Третий рейх был действительно агрессором. 

Нелепо изображать агрессором Россию, выделяющую из бюджета миллионные суммы на обустройство украинских беженцев. Нелепо, потому что за два года с начала этой «агрессии» Киев официально так и не объявил «агрессору» войну.

Российские дивизии в Донбассе, которыми Киев пугает своих граждан, словно призрак: о них все говорят, но никто их не видел. Представьте ситуацию: 1943 г., война с Германией идёт третий год, а советские генералы докладывают: «Товарищ Сталин! Немецкие полки уже на советской территории, но мы их до сих пор не видели». Российский контингент в Сирии видно невооруженным глазом, «российских агрессоров» в Донбассе не могут заметить даже американские спутники. 

Пока Порошенко втирает украинцам и мировой общественности, будто против Украины в Донбассе ведётся террористическая война, в ДНР очередное новоселье - «террористы» отстроили дома мирных граждан, разрушенные украинскими «освободителями».



Источник: Владислав Гулевич, «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006