МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН ПО КРИТЕРИЮ ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ

Хиллари Клинтон - противник принятого в США в мае 2015 года Закона о защите не рождённых детей. В приверженцах традиционных семейно-нравственных ценностей она видит тех, кто посягает на права человека и «не хочет жить в современном мире». На форуме в Университете Дрейка Хиллари Клинтон прямо назвала возможность оборвать жизнь ещё не родившегося ребёнка «фундаментальным правом человека».

24 августа на адрес электронной почты автора этой статьи пришло письмо следующего содержания:

«Друг,

Теперь ясно, что Фонд Клинтон является самым коррумпированным предприятием в политической истории.

Теперь мы узнали, что большинство негосударственных деятелей, с которыми она встречалась в должности государственного секретаря, давали деньги для коррумпированного Фонда Клинтон. Все это было неправильно тогда, неправильно и теперь, следовательно, и основания для этого должны быть немедленно ликвидированы.

Изощрённая Хиллари Клинтон является защитником коррумпированного статус-кво: Клинтоны десятилетиями, используя преимущества инсайдеров, набивали собственные карманы и блюли интересы своих доноров, а не американского народа.

Схемы Хиллари и Билла «плати и играй» зашли слишком далеко, и ещё неизвестно, во что это обошлось нашему народу с точки зрения его безопасности и благосостояния… А министерство юстиции Обамы отказалось расследовать это дело!

Так что, Друг, подпишись под петицией, чтобы Хиллари узнала, что игра окончена».

Отправителем сообщения значился Дональд Трамп.

Слог письма даёт некоторое представление о накале предвыборной кампании в Америке. Удары, которыми обмениваются соперники в борьбе за пост президента США, следуют один за другим, но далеко не всегда их политические заявления звучат внятно. Оба – и Трамп, и Клинтон – говорят о величии Америки, о её глобальном лидерстве, об экономическом процветании… А можно ли вообще обнаружить коренное различие кандидатов, помимо того что они представители разных полов и принадлежат к разным партиям?

Ответ может показаться совсем простым: различие - в отношении к жизни ещё не родившихся американцев. В Соединённых Штатах это разделение обозначают как Pro-Life («За жизнь») и Pro-Choice («За выбор», имея в виду легальную возможность для женщины совершить аборт).

Хотя Трамп и заявил, что будет поддерживать ЛГБТ-сообщество (это, дескать, часть американских ценностей), он тем не менее категорически высказался против абортов и встал на сторону пролайферов. Клинтон же давно находится в лагере воинствующих абортистов, поддерживая самую известную в Америке в этом плане структуру Planned Parenthood, прославившуюся многогими скандалами. Даже после того как была обнародована информация о том, что Planned Parenthood продаёт части тел абортированных младенцев, Клинтон активно выражала свои симпатии этой зловещей организации. «Я горжусь, что я с вами», - сказала она на одной из встреч в июле 2015 года, протестуя против того, что абортистов из Planned Parenthood преследуют уже многие годы.

3 апреля 2016 года Хиллари Клинтон заявила в телеэфире, что «не рождённая персона не имеет конституционных прав». Она выступила за отмену так называемой поправки Гайда, согласно которой в Соединённых Штатах запрещено федеральное (то есть за счёт налогоплательщиков) финансирование абортов. В случае отмены этой поправки каждый американец будет косвенно причастен к убийствам младенцев во чреве матери, выплачивая налоги, пополняющие соответствующую статью расходов государства. Согласно исследованиям Института Гуттмахера (ведущая американская организация в США, лоббирующая политику абортов), отмена «поправки Гайда» увеличит количество абортов в Америке примерно на 330 тысяч в год.

Американская правозащитная организация из лагеря Pro-Life приводит на своем сайте высказывания Клинтон, показывающие, что в своих требованиях неограниченной свободы абортов кандидат от Демократической партии выступает как отъявленный экстремист: она добивается провозглашения права на аборт одним из неотъемлемых «прав человека». Как заявила Клинтон на конференции «Женщины в мире» в апреле 2015 года, «глубоко укоренившиеся культурные коды, религиозные верования и структурные предубеждения должны быть изменены». Пожалуй, впервые в истории американских выборов кандидат в президенты США так открыто демонстрирует свои антихристианские взгляды.

Хиллари Клинтон - противник принятого в США в мае 2015 года Закона о защите не рождённых детей. В приверженцах традиционных семейно-нравственных ценностей она видит тех, кто посягает на права человека и «не хочет жить в современном мире». На форуме в Университете Дрейка Хиллари Клинтон прямо назвала возможность оборвать жизнь ещё не родившегося ребёнка «фундаментальным правом человека».

Вместе с тем опросы общественного мнения показывают (данные Gallup): в общей сложности 55% американцев считают, что аборты должны быть запрещены в любых обстоятельствах и допустимы только в исключительном порядке. И лишь 29% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения, поддерживая аборты во всех случаях жизни. Если бы данное соотношение играло роль во время президентских выборов, то можно было бы не сомневаться, что Хиллари Клинтон их уже проиграла.



Источник: Леонид Савин, «Фонд Стратегической Культуры»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006