МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
УКРАИНСКИЙ ХЛЕСТАКОВ О ПЕРЕГОВОРАХ В МИНСКЕ

Государство может ходить с протянутой рукой по-разному. Можно послать главу Нацбанка, со счетов которого в неизвестном направлении исчезают даже пенсионные накопления сотрудников, канючить «месье, же не манж па сис жур» на переговорах с МВФ. Можно отправить настоящего и бывшего премьеров за океан на поклон к вице-королю. Ой, вице-президенту. А можно самого президента загнать на Генассамблею ООН со словами «на нас напала Россия, дайте денег» хватать за фалды каждого подвернувшегося.

 

Хотя экс-вице-премьер, экс-посол в Белоруссии, экс-член переговорной группы в Минске Роман Безсмертный сегодня и ушёл с государственных должностей на партийную работу в Аграрную партию экс-спикера парламента Владимира Литвина, но, как и у Шуры Балаганова, привычки остались прежние. Правда, способ «сшибания копеек» он выбрал несколько нетрадиционный для политика, но совершенно органичный для дворовой шпаны. В большом интервью изданию «ГОРДОН» он поделился своим видением этой проблемы: «Говоря простым языком, пора прекратить играть в игры, убалтывать наших оппонентов и союзников и абсолютно чётко сказать всему миру: «Платите нам за то, что мы воюем с Россией! В ином случае получите проблему, с которой не справитесь».

 

Собственно, а что ему ещё остаётся, кроме как делиться подобными советами? Провалив избирательную кампанию ющенковской «Нашей Украины» на досрочных выборах 2006, он возглавил её cовет, а потом и исполком. Его руководство привело к окончательному развалу партии, но Ющенко не забыл своего верного соратника, направив послом в Белоруссию, поручив содействовать организации майдана в связи с президентскими выборами. Но Роман Петрович провалил и сие начинание, а пришедший к власти Виктор Янукович через год заменил «кадр Ющенко» на политического «зубра» Виктора Тихонова.

 

Новую попытку вернуться в большую политику Безсмертный предпринял после неонацистского госпереворота 2014 года. Его назначили в состав трёхсторонней переговорной группы в Минске, и при его непосредственном участии готовились как «Минск-1», так и «Минск-2», а также шли последующие переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины. Успешной его работу в составе переговорной группы назвать никак нельзя. Особенно если учесть ту ненависть, которую Безсмертный испытывает к выходцам из Донбасса. Автору довелось наблюдать её проявления лично во время попытки захвата Генпрокуратуры Украины, предпринятой Ющенко в мае 2007 года. Ну а когда торпедировать переговорный процесс изнутри не удалось, категорический противник мира в Донбассе Безсмерный подал в отставку.

* * *

В связи с этим любопытны байки этого неудачника о переговорах, которые больше напоминают «правдивые» истории Мюнхгаузена или Хлестакова. Впрочем, насладитесь самостоятельно!

 

«Россия все время давит, чтобы в мероприятиях участвовали представители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Но то, что они во время переговоров сидят на приставных стульчиках, добрая воля Украины. Мы позволяем им там сидеть».

 

«Если мне надо было завести «собачью песню», я им откровенно говорил: «Сидите, пока я вас терплю», и часа три слушал дипломатический визг. Иногда парой фраз завязывал дискуссию между представителем ОБСЕ и этой тройкой и наблюдал, как они друг друга загоняют за Урал. Все зависело от того, какую тактику я избирал».

И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!

 

Разумеется, человеку, якобы определяющему ход переговоров в Минске, можно не только денег требовать «за войну с Россией», но и советами налево и направо раскидываться.

 

«Возникает целый ряд вопросов, и понятно, что ни ООН, ни ОБСЕ, ни другие органы, отвечающие за ограничение распространения оружия и недопущение мировых конфликтов, не справляются со своей работой. Они импотентны».

 

«Если посмотрите на информационное поле всех европейских государств, обнаружите, что там доминирует Russia Today на любом языке. В Италии на итальянском, во Франции на французском, в Германии на немецком, в небольших балканских странах на их языках. Куда бы вы ни переехали, вы увидите этот канал. Он второй или третий по рейтингу. 89 мая этого года я находился в Италии. 8 мая Европа возложила венки погибшим во Второй мировой войне, а 9 мая в полдень вся Европа смотрела парад на Красной площади в Москве Европейским странам предстоит решать проблему информационной безопасности».

 

«У ЕС есть несколько путей развития. Наиболее вероятный, по моему мнению, разделение на три, а может, и больше, группы государств: англосаксонская, франко-немецкая и группа Межморья. При этом англосаксонская группа и Межморье союзники США».

 

«Из мировой политики должны скорее уйти люди, мечтающие об умиротворении Путина. Это очень плохая идея. Она будет только провоцировать агрессию со стороны Кремля. Чем быстрее Европа и мир поймут это, тем быстрее закончится война на востоке Украины».

 

Судя из контекста высказываний и позиции на переговорах в Минске украинского Хлестакова, альтернативой «умиротворению» является только решение проблемы военной силой. Причём с привлечением ресурсов Европы и США: «Следует много работать, чтобы боеспособность армии достигла такого уровня, при котором Украина могла бы противостоять такому агрессору, как Россия. Естественно, мы вправе рассчитывать, чтобы весь мир, в первую очередь Европа и США, помогал».

 

В общем, песня старая: «Мы тут за вас кровь мешками проливаем! Же не манж па сис жур

Источник: Александр Горохов, «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006