МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Чуркин указал СБ ООН на недоработки, приведшие к обострению кризиса в Южном Судане

К деградации ситуации в Южном Судане и Центральноафриканской Республике (ЦАР) привели "систематические недоработки" ООН, в том числе невнимание к решению задач, которые имели "непосредственное отношение к коренным причинам" этих конфликтов. Об этом заявил в четверг постоянный представитель РФ при Всемирной организации Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности, посвященном миростроительству в Африке.

По его словам, в Южном Судане "не уделялось должного внимания причинам военно-политической нестабильности", которые уходят корнями в "десятилетия ожесточенной гражданской войны".

"Признаки надвигающегося вооруженного конфликта проявились за несколько месяцев до декабря 2013 года. Не беремся сейчас судить, чем было вызвано отсутствие реакции на них со стороны международных партнеров - системными просчетами при анализе и прогнозировании военно-политической обстановки в стране либо искажением и замалчиванием действительности из политико-пропагандистских соображений. Плачевные результаты налицо. Сейчас в Южном Судане не до миростроительства - требуется потушить пожар, который имеет далеко идущие страновые и региональные последствия", - указал Чуркин.

Он отметил, что "добиться установления устойчивого мира в постконфликтном государстве намного сложнее, чем написать и согласовать резолюцию". Дипломат привел ситуации в ЦАР и Южном Судане в качестве примеров "серьезных неудач" в миростроительной деятельности ООН. Виталий Чуркин высказал мнение, что применительно к таким странам "недостаточно четко и не всегда оправданно расставлялись приоритеты, распылялись и нерационально использовались средства и ресурсы", а также "имело место вторжение в зоны ответственности других ооновских игроков".

"Кроме того, в Южном Судане мы видели по сути "бухгалтерский" подход к проблемам миростроительства. Международные партнеры не скупились на многомиллиардную помощь этой стране, не задаваясь вопросом, насколько эффективно она расходуется, в том числе с точки зрения миростроительных и госстроительных задач", - подчеркнул постпред РФ.

Ситуация в Южном Судане обострилась 7 июля - за два дня до пятой годовщины независимости страны. Несмотря на достигнутое мирное соглашение, в стране возобновились столкновения между сторонниками президента Салвы Киира и его заместителя Риека Машара. По последним данным, в результате боевых действий погибли более 300 человек. Ранее в четверг генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что "Южный Судан опасно балансирует на краю пропасти", а все обещания о создании нового государства, в котором будут царить "мир, справедливость и возможности", оказались напрасными.

По материалам: ТАСС

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006