МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ДЕБАЛЬЦЕВО: ЧТО ЭТО БЫЛО

Стремительный штурм позиций ВС ДНР под Дебальцево, прорыв ценой больших потерь двух линий обороны защитников Донбасса и откат назад. По разным данным формирования киевской хунты потеряли в этой акции от трех единиц бронетехники до двух танковых взводов.

Штурмовая группа ВСУ силами до батальона действовала в наступлении решительно и упорно, идя вперед, несмотря на отчаянное сопротивление бойцов армии ДНР. Карателям удалось приблизиться к окраинам Углегорска и занять ряд господствующих высот.

Однако, лишь только к месту прорыва были переброшены ударные части ДНР, подразделения агрессора, не проявив особой стойкости, под первым же ударом откатились с занятых высот на исходные позиции.


Между тем, если бы в образовавшийся прорыв были немедленно переброшены дополнительные части карателей, ситуация могла бы сложиться довольно скверно.

Соответственно, происшедшее вполне укладывается в определение «разведка боем», которая показала Киеву, что оборону Народных Республик можно взломать без особого труда, что фортификационных сооружений, подобных тем, которые имели в этих местах бандеровцы, армии Народных Республик не возвели, что противотанковых средств на линии обороны недостаточно, а для того, чтобы перебросить необходимые для локализации прорыва части, требуется значительное время.

Минобороны Народных Республик неоднократно сообщали о том, что, согласно разведданным, укрофашисты накапливают силы для наступательных действий. Однако, несмотря на это, не были усилены находящиеся на передовых позициях силы и, очевидно, не были созданы резервные группы в непосредственной близости от линии фронта на случай вражеского наступления.

Если же учесть близость к линии противостояния жизненно-важных центров ДНР, то ситуация в случае действительно масштабного вторжения карателей может сложиться крайне драматическая. А то, что оно — вторжение — произойдет, в связи с происшедшим, сомневаться не приходится.

Атака на Углегорск, могла преследовать и другую цель — спровоцировать Вооруженные Силы ЛДНР к нанесению ответного удара и переходу в наступление. Не секрет, что возвращение оккупированных бандеровцами территорий является заветной мечтой и целью жителей Народных республик. И если бы ВС ЛДНР удалось бы спровоцировать на мощное контрнаступление, это дало бы основание для новых обвинений в адрес России, столь необходимых сегодня Киеву. Кроме того, можно не сомневаться, что командование украинских формирований приняло меры для локализации контрнаступления защитников Донбасса, отсечения ударной группировки от основных сил и ее окружения.

Примечательно, что укроСМИ в день боев под Углегорском ничего не сообщали о происходящем там, вероятно, ожидая, когда начнется контрнаступление, чтобы объявить о внезапном и «вероломном» нападении ДНР.

Как бы то ни было, происшедшее в районе Дебальцево говорит о том, что ни малейших надежд на мирное урегулирование конфликта в Донбассе, пока у власти остается фашистская хунта, нет.

Источник: «Сегодня.Ру»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006