МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ТУРЕЦКИЙ «ГАМБИТ» УКРАИНЫ

С утра у меня были все шансы проснуться турком. В Украине это страшно быстро делается: свечка в руку, плакатик с хэштегом «же суи Ататюрк» и все. Тем более что все основания для очередного перевоплощения были. В Стамбуле произошел теракт. Для нормальных людей это потрясение, повод выразить сочувствие. Погибли 36 человек, около 147-ми получили ранения. Возможно, жертв теракта в стамбульском аэропорту, совершенного смертниками, будет больше.

Однако в нашей «европейской державе» любое, даже самое трагическое событие превращается в шизофренический комикс. Просто удивительно, что глава СБУ Василий Грицак не успел выступить с очередным сенсационным заявлением на тему «за терактами в Стамбуле стоят агенты Москвы». Наверное, праздновал «день Конституции» (чисто виртуальный праздник нации, который отмечается 28 июня), подавился анчоусом и не сумел дать комментарий своей пресс-секретарше со странной фамилией Гитлянская (точная копия тумбочки на коротких ножках). А когда прокашлялся, подходящий момент был упущен. Так он делал во время терактов в Париже и Брюсселе. Схема одна и та же, крайне эффективная: Служба безопасности Украины провела «ювелирную спецоперацию, которая войдет в историю разведывательных сообществ мира». В ходе виртуозной оперативной игры французу (турку, мусульманину, бомжу, человеку подозрительного вида с бородой) было продано две тонны пластиковой взрывчатки, шесть балаклав и семнадцать автоматов для совершения терактов в редакции журнала «Шарли» (синагоге, брюссельском аэропорту, стадионе, «Макдональдсе»).

Потенциального террориста задержали на украинско-польской (турецкой, скандинавской, африканской) границе вместе с грузом. К сожалению, ни одна спецслужба мира не проявила интерес к «блестящей операции СБУ».

Но опять-таки Грицак чем-то подавился, и в результате мир не узнал о причастности легендарного семнадцатого отделения ФСБ к событиям в стамбульском аэропорту. Тем не менее дежурные патриоты в пабликах сориентировались мгновенно и сразу же поняли, кто это все организовал. В нормальную голову такое никогда не придет, однако кто говорит о норме, когда речь идет о стране, где безумие – это официальная доктрина?

Если бы не Эрдоган, все уже ходили бы с табличками «же суи Ататюрк», переделанными из картонок «я крымский татарин», жгли свечки возле консульств Турции и прыгали в праведном гневе, протестуя против террористической политики России. Не, прыгать будут по-любому. Однако идентифицироваться с турками пока не станут, поскольку «Эрдоган слился Путину».

Надо совершить небольшой экскурс в упоротую историю украинско-турецких отношений, чтобы понять некоторые аспекты текущего клинического случая. Когда Турция сбила российский самолет, у всех патриотов был большой праздник. Именно с этого момента Анкара стала «главным военным союзником Киева в деле сдерживания агрессии Путина». План был таков: «турецкие соколы» прикрывают передовые аэромобильные части Украины, атакующие Крым. Затем плечом к плечу с «воинами Ататюрка» они освобождают Донецк и Луганск. Плюс «игиловцы» еще подсобят. Поэтому патриоты в припадке пароксизма восхищались «великим Эрдоганом», бросившим вызов Кремлю. И тут он (Эрдоган) извинился перед Владимиром Путиным.

Естественно, у местного «креативного патриотического класса» начали стремительно взрываться «пуканы». Они и так были взорваны «Brexit»-ом. Так, с…ка, стремились в ЕС, разнесли в щепки страну, превратили 99 процентов населения в нищих, а бриты взяли и сказали: «не надо нам вашего Евросоюза». Надо жить в Украине, чтобы понять, насколько страшной была эта новость для местного патриотического сообщества. Они же были готовы стать геями для вступления в ЕС, а тут такое. Короче, не важно. Вернемся к Турции. Извинения Эрдогана подорвали веру патриотов во всемирный геополитический порядок, согласно которому Украина является эпицентром строительства новой Европы. Как мог «символ борьбы с Путиным» потерять свое лицо?!

Патриоты задавались этим вопросом, однако не находили на него ответ. И тут теракты в Стамбуле. Если бы не Эрдоган, который предал их веру, то на всех телеэкранах появилось бы скорбное лицо Порошенко с куском фюзеляжа (даже не спрашивайте меня почему) и румынским вариантом автомата Калашникова. Он бы призвал всех выйти на траурный митинг, направленный против «очередного вызова всему цивилизованному миру». Плюс, конечно же, Грицак, разоблачающий подоплеку событий в стамбульском аэропорту. Но из-за изменения текущей политической ситуации очередное превращение Украины в «нацию турков» не произошло.

Понятное дело, я вздохнул с облегчением, поскольку могли ввести обязательное обрезание. Обошлось лишь соболезнованиями Вальцмана и Гройсмана в «Твиттере». Плюс ко всему все информационные агентства неустанно постят одну и ту же новость: «ни одна украинская авиакомпания не отменила свои рейсы в Стамбул». Некоторые рейсы, правда, пришлось задержать, пока турки отмывали кровь с пола, а так все хорошо. Добро пожаловать на гостеприимные курорты Турции! Вы можете стать свидетелем прекрасного аниматорского представления «шахид, взрывающий пояс смертника». Главное, в Крым не надо ехать, ведь там происходит настоящий беспредел: ни одного теракта, море теплое, свет есть и дешевле, чем в Турции.

Сеть ботов «министерства правды» Украины, правда, продолжает «отрабатывать версию» о причастности российских спецслужб к терактам в стамбульском аэропорту. Их ничуть не смущает то, что террористическая группировка ИГИЛ уже взяла на себя ответственность за бойню в Турции. Да их вообще ничего не смущает. Они же разоблачили «очередной гамбит Путина», сорвав его коварные и далеко идущие планы.

Источник: Александр Яблоков, «Антифашист»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006