МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Главы МИД государств-основателей ЕС обсудят Brexit в Берлине

Министры иностранных дел шести государств - основателей Евросоюза проведут в субботу переговоры в столице ФРГ. Одна из тем - последствия выхода Великобритании из состава ЕС и дальнейшее развитие сообщества.

Во встрече примут участие главы МИД Германии, Франции, Италии, а также стран Бенилюкса - Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. Она пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ. Переговоры состоятся по инициативе руководителя германской дипломатии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Встреча была запланирована уже давно, однако в свете последних событий вокруг Великобритании она обретает особое значение. Главы МИД шести стран обсудят стратегию дальнейших действий на фоне вотума британцев. Согласно информации агентства DPA, речь пойдет о некоей гибкой форме структуры ЕС, которая воспрепятствует выходу из сообщества государств, не согласных с определенными пунктами общеевропейской повестки.

Германская газета Die Welt публикует выдержки из секретного документа, разработанного в министерстве финансов ФРГ, под заголовком "Немецкая стратегия по отношению к Brexit. Во-первых, в нем говорится о том, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств британский сценарий может повториться в пяти странах ЕС - Франции, Нидерландах, Финляндии, Венгрии и Австрии. Во-вторых, в Берлине якобы готовят специальный план по "аккуратному выводу" Великобритании из рядов Евросоюза, чтобы максимально нейтрализовать отрицательный эффект референдума. ФРГ совместно с другими государствами ЕС "предложит конструктивные переговоры по выходу" Великобритании из сообщества, и по итогам этого процесса страна, как предполагается, станет ассоциированным партнером.

Считается, что основы Европейского союза в его нынешнем виде были заложены в 1957 году с заключением Римского договора. Он был подписан ФРГ, Францией, Италией и странами Бенилюкса и предусматривал ликвидацию препятствий для свободного передвижения людей, услуг и капитала на территории данных государств.

На состоявшемся в четверг в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из состава ЕС, против высказались 48,1%. Референдум носит рекомендательный характер. Это означает, что теоретически результаты волеизъявления могут быть вынесены на рассмотрение парламента, который уже может как согласиться с народным мнением, так и принять противоположное решение.

По материалам: ТАСС

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006