МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ПОРОШЕНКО ПЛАТИТ ЗА СВОИ АМБИЦИИ ЖИЗНЯМИ УКРАИНЦЕВ

Обострение обстановки на Востоке Украины — явление рукотворное. Порошенко, не желая выполнять минские соглашения, эскалирует боевые действия и таким образом показывает Европе, дескать, выборы тут проводить ни в коем случае нельзя.

Считая себя хитрее одесского раввина, Порошенко решил ввести дополнительный контингент миссии ОБСЕ, наделив его полицейскими функциями и выдав оружие. И уж совсем голубая мечта его розового детства состоит в том, чтобы расставить этих людей на российско-украинской границе. При этих словах Порошенко в республиках наворачивается огромный кукиш в качестве ответа. Кроме того, Порошенко гнут к земле его вчерашние кураторы.

Ситуацию, конечно, простой назвать нельзя, но именно таков Порошенко. Он считает себя великим комбинатором, и это не просто наши слова. Порошенко очень часто позиционирует себя как великого переговорщика. Мы помним, как еще в «допрезидентскую бытность» на одном из политических ток-шоу, он говорил, что поедет в Россию и договорится, там будут продаваться украинские товары, затем поедет в Туркменистан, и там будут продаваться украинские автобусы «Богдан». Таких примеров было много в те дни.

Реальность, тем не менее, такова, что теперь ни украинские товары не продаются в России, ни украинские Богданы так и не смогли конкурировать с азиатским автопромом. Порошенко — мелкий жулик, который действительно может наладить выпуск шоколада или стекломоя, но его, разумеется, не хватает на позицию большого политика, который может обеспечить процветания государства. Здесь все очевидно. Порошенко, как и многие бизнесмены на Украине, всегда готов на кидок или хапок, но на этом все таланты, пожалуй, у него и заканчиваются.

Разница в деятельности реального политика и, собственно, Порошенко состоит в том, что политик все же думает про своих граждан, а Порошенко — про самого себя. С некоторых пор это стало у него плохо получаться. В то время как граждане продолжают все больше гибнуть на Востоке Украины, находясь в холодных окопах, благосостояние Порошенко растет. Воистину — «кому война, а кому мать родна». Порошенко здесь действует так, как и положено шкурнику — в первую очередь моё, а остальное по остаточному принципу.

Предупреждение со стороны «доброхотов», что, если «восточные законы» будут приняты, и конституция под их исполнение будет изменена, то они «вынесут Раду», — единственное, что мы слышим со стороны украинского народа. Сам народ просто согнут в бараний рог и уже, похоже, согласен хоть на что, дал бы бог выжить. Тем не менее, и в таких условиях появляется ропот и предупреждение о неповиновении режиму.

Тем не менее, выхода у Порошенко нет. С одной стороны, Запад давит на повышение цен на коммуналку и углеводороды, с другой стороны народ, того и гляди, поднимет на вилы. Если вспомнить, какой предлог был выставлен Западом в качестве причины свержения Януковича, то мы обнаружим, что даже два года спустя его бегства, когда новый золотой президент ведет страну к светлому будущему, Украина обнаруживает себя в положении, как будто она сама маршировала все эти два года в сторону от ЕС. Ранее заявленное безвизовое пространство, как-то всё больше топчется на месте, и сроки всё время сдвигаются право, то есть, на более поздний срок.

Все эти «добробаты» теперь интересуются, за что умирали и мерзли? Ответа, получается, по-прежнему нет, но вот позиция спонсоров Майдана теперь стала иной. Украину гнут под Минск, и те, кто вчера организовывал и поддерживал мятеж на Украине, хотят окончания шоу на Украине, потому что у них выборы. Открывшие от изумления рот украинцы теперь спрашивают: «как же так, у нас тут люди погибают каждый день, а вы нас просто бросили, потому что у вас там партийные интересы?» Вот это и есть туга печаль украинцев теперь. Теперь, оказывается, что «Украина понад усе» — это лозунг с номерком на руке. Есть главные цели и задачи Запада, а есть Украина, которая даже не в первой десятке.

Конечно, нужно понимать, что Запад тоже увяз в этой ситуации очень прилично, и потерь у Запада гораздо больше, чем какая-то там Украина. Сейчас на Западе гораздо чаще раздаются голоса против НАТО. Это пока недовольное бурчание и нежелание идти навстречу требованиям США отстегивать по 2% ВВП. Всё дело в том, что процессу ошкуривания стран Запада серьезно мешает Путин. Мир увидел, что НАТО просто коллективно наложило в штаны, и даже граждане всех стран услышали такие заявления от Обамы, от которых «слабость в членах, как во время качки». Причем «качка» — это то, про что вы подумали сейчас, и к морской болезни имеет чисто симптоматическое отношение.

То есть, больше никто не верит в НАТО настолько, чтобы наращивать выплаты в бюджет этой организации. Вот здесь и появляется остервенение Запада. Мы видим, как всякие «столтенберги» уже все микрофоны обслюнявили, заявляя, что у России нет права вето против НАТО, а Россия, похоже, нашла контраргумент, заявляя, что желание народа какой-либо страны быть в НАТО не подтверждено документально. Народ никто не спрашивал. Мы уже советовали ранее — Россия должна признавать всякие такие скользкие моменты незаконными, и, разумеется, с такими вещами Россия соглашаться не должна, отстаивая свои права в различных судах. Здесь перспектива, действительно, очень благоприятна.

Единственное, что хоть как-то может сейчас помочь Западу — это окончание войны на Украине и, как следствие этого, президенту США не придется делать эти ужасные заявления: «США не станут воевать с Россией из-за Турции» или «США не станут воевать с Россией из-за Украины». У младоевропейцев возникает весьма непростой вопрос: «А кто же тогда будет? Ведь НАТО без США это даже не мусор, это даже пахнет хуже. И за что тогда, простите нам необходимо отслюнявить 2% от ВВП?»

В общем, всё плохо, и тут многие охладевают к этому самому НАТО. Самое ужасное, что для Порошенко всё это происходит в период, казалось бы, перехода от Востока к Западу, да ещё и к тому же, когда Запад больше не демонстрирует заинтересованности. Здесь можно только давить на Запад кровью. Кровью украинцев, которых Запад бросил и теперь требует согласиться на раздел Украины. Здесь у Порошенко есть только один выход — крови будет больше, чтобы Запад ужаснулся и продолжал давить на русских. Этой мечте не суждено сбыться только лишь потому, что это кровь не Запада, а украинцев… Так может лучше их не пускать без виз, и пусть не показываются Западу на глаза, значит, вроде как, и крови никакой нет.

 

Источник: «Contrpost»

 Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006