МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
КОМАНДА ДНР – ЧЕМПИОН АБХАЗИИ ПО КОСИКИ КАРАТЭ!

15-16 августа в столице Республики Абхазия Сухуме состоялся третий Открытый Кубок Республики Абхазия по косики каратэ. Приглашение участвовать в престижном международном турнире получила и Федерация косики каратэ Донецкой Народной Республики. Как утверждает президент Федерации Леонид Тимохин, приглашение было очень почетным, но…

- Вы сами понимаете, что сегодня отправить полноценную сборную на международный турнир очень сложно. Мы на это и не рассчитывали… К счастью, нашу Федерацию поддерживает командир Интербригады «Пятнашка», герой ДНР Ахра Авидзба. Он полностью взял на себя и наш выезд за пределы Республики, и наше размещение в Сухуме, и участие в соревнованиях, и отдых для спортсменов. Так что отправились мы на Кубок Абхазии очень серьезной командой – 24 спортсмена, тренеры и судьи…

Сухум

Абхазия встретила сборную ДНР со всем гостеприимством – расположились жить мы в частном секторе, рядом с морем. Наш радушный хозяин Анзор Алидзба позаботился о всех бытовых «мелочах» для спортсменов, так что нам оставалось только лишь тренироваться да готовиться к турниру. Кстати, тренировки сборная проводила на спортплощадке сухумской школы № 12, на здании которой до сих пор видны отметины войны 1992-93гг. Как и укроповские войска сегодня у нас, так и грузинские в Абхазии в то время особо старались прицельно бить по школам да больницам. Память о событиях 23-летней давности прочно живет в памяти абхазского народа, и он всей душой теперь с народом донецким…

Серьезный противник

Состав участников соревнований оказался очень серьезным – из России прибыла команда, возглавляемая чемпионом мира по косики каратэ Сергеем Федоткиным, президентом Ассоциации косики каратэ России, среди которых были чемпионы России, призеры Европы и мира. Республика Абхазия выставила сразу пять команд. Дело в том, что правила участия в соревнованиях по косики каратэ позволяют принимать участие в них спортсменам других стилей и направлений, так что, помимо команды косики каратэ Демиса Адлейба, на поединки выходили абхазские бойцы киокушин каратэ, шотокана, ушу и тайского бокса.

Начались соревнования с «ката» - формальных упражнений, в которых наши спортсмены выступали, можно сказать, вровень с остальными участниками турнира – мы завоевали в «ката» три золотых медали. Но, конечно же, все ждали «кумитэ», непосредственно поединков. И дождались…

Спортсмены и спортсменки ДНР выходили в финал один за другим, во многих боях они не оставляли никаких шансов своим соперникам. Тренеры и представители других команд, ранее не знакомые с донецкой школой косики каратэ, с недоумением смотрели на наших бойцов – откуда такие взялись? И не только бойцы. Наша «группа поддержки» оказалась самой многочисленной и энергичной – по соседству со спортивным залом, в котором проводились соревнования, расположился военно-спортивный лагерь, в котором находились юные футболисты, борцы и рукопашники из ДНР. Так что «третий боец» на татами был нам обеспечен…

Финал

«Финальный» день Кубка Абхазии по косики каратэ оказался полностью «донецким» - практически во всех поединках победу праздновали наши спортсмены – Владислав Мангадаш, Арина Осипенко, Маргарита Карпенко, Сергей Поддубный… 13 золотых медалей в «кумитэ» - это была уже полная победа! Эффектную точку в соревнованиях поставил Сергей Поддубный, отправивший в нокаут спортсмена из Абхазии в последнем поединке турнира. «Под занавес» Кубка уже даже многие из хозяев оказались на нашей стороне, поэтому слова главного судьи Сергея Федоткина: «И чемпионом Абхазии, в общем зачете, становится команда Донецкой Народной Республики!»,- весь зал встретил с ликованием.

Победа

В конечном итоге у нас - 17 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых. Домой было выдвигаться не стыдно…

Конечно же, просто так уехать из Абхазии мы не могли – нельзя было не побывать в подземельях Нового Афона и на озере Рица. Поэтому в Донецк мы отправились только лишь после экскурсий на эти достопримечательности этой небольшой, но очень гордой республики.

В Донецке нас поздним вечером встречали Ахра Авидзба и бойцы Интербригады «Пятнашка». Встреча получилась и теплой, и торжественной. Во время встречи Ахра Авидзба отметил: «Благодаря поддержке Главы Республики Александра Захарченко мы имеем возможность не только развивать спорт на своей территории, но и отправлять детей для участия в международных соревнованиях. Это правильная государственная политика, и она будет продолжаться, несмотря ни на что».

 
 
 
 
 
 

 

Владимир Аверин, вице-президент Федерации косики каратэ ДНР

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006