МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
ШИРОКИНО – МЁРТВАЯ ЗОНА (ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСАНДРА ХРЯКОВА)

Помощник официального представителя ДНР на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию Дениса Пушилина, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики от фракции «Донецкая республика» Александр Хряков в составе совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе посетил с проверкой поселок Широкино.

Группа в составе с заместителем главы Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ  на Украине Александром Хугом, генерал-лейтенантом, командующим 29-й общевойсковой армией России Александром Романчуком, а также представителями украинкой стороны зафиксировали разрушение восьмидесяти процентов домов и множественные неразорвавшиеся снаряды.

Депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Александр Хряков поделился своими впечатлениями от поездки в Широкино:

«Для меня эта поездка, как и всё мною увиденное было особенно больным. Увиденные места в поселках Широкино и Безымянное, в которые я приезжал на отдых ещё будучи ребенком в шестидесятых годах меня просто потрясли. Я многое видел в своей жизни, но увидеть, что там ни одного жилого дома не осталось целым особенно тяжело. Мы долго в составе группы с генерал-лейтенантом Александром Романчуком и Александром Хугом искали хотя бы один уцелевший дом, где можно было бы разместить наших представителей на постоянной основе, но мы его так и не нашли. Поэтому они будут базировать в другом месте.

Ужасает количество неразорвавшихся снарядов и растяжек на территории поселка Широкино, который полностью заминирован. В среднем на каждый квадратный метр площади приходится две неразорвавшиеся мины. На фото видно  много улиц, на которые невозможно зайти, ведь они усеяны «шляпками» неразорвавшихся снарядов и растяжками. Также можно увидеть ящики, манекен в очках, белый шнур, бронежилеты-ловушки - все эти вещи заминированы.

Подлость момента в том, что оставленные пластиковые бутылки и бидоны, лежащие на земле, прикрывают минные лепестки противопехотных мин. Делалось это украинской стороной сознательно в надежде увеличить количество человеческих жертв. Напомню, сторона ДНР при выходе на рубежи Широкино предложила противнику остановиться и дать возможность мирным жителям спокойно жить, не делая из поселка место побоища. Однако украинской стороне нужны подвиги на человеческих жертвах достаточно вспомнить их выезды на фотографирование. Их  «подвиги» вы тоже можете увидеть сейчас на фото», - рассказал Александр Хряков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комитет 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006