МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
DRANG NACH OSTEN ПО-УКРАИНСКИ

Непокорные регионы Юго-Востока хунта планирует заселить выходцами с Западной Украины

 

Значительная часть населения Украины не устраивает киевскую хунту. «Неправильные» они какие-то – говорят по-русски, требуют федерализации, не признают бандеровцев героями, добиваются государственного статуса русского языка. Вот если бы их заменить другими… Но кем?

 

И тут хунту осенило: так вот же они, самые правильные укры – на Западной Украине! Их надо только переселить на Юго-Восток, и все будет в ажуре! Они и прыгать станут по команде, и бандеровские речевки извергать по первому требованию. Да, но где им жить?

И на этот вопрос ответ нашелся: займут квартиры и дома изгнанных ополченцев и членов их семей после завершения АТО. В том, что операция завершится победой, в Киеве, видимо, не сомневаются. Переселение должно начаться в конце осени.

Об этих планах Киева сообщили в штабе повстанцев.

«Отделом контрразведки армии ЛНР получена секретная информация из достоверного источника в правительстве Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», – рассказал РИА Новости представитель спецслужбы.

Суть программы заключается в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 000 жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на Юго-Восток», говорит он.

Идеологически стойким «западенцам» предписано переезжать в окрестности Луганска, Николаева и Донецка, поселяясь в частные дома «уничтоженных и изгнанных из этих областей» сторонников федерализации и членов их семей.

Вообще-то такое заселение сильно смахивает на мародерство, которое преследуется по закону в любом обществе, кроме первобытного, но хунту это, видимо, не смущает. В брошенных домах может не найтись всего необходимого имущества или что-то будет разбито осколками снарядов, залито кровью и тому подобное, поэтому для переселенцев с Запада Украины предусмотрены «подъемные» – 25 000 гривен на семью (эквивалент 73 000 рублей), на первое время хватит. Власти решили не скупиться, когда речь идет о ценном этническом фонде вроде семенного картофеля или высокопроизводительных коров.

Затея выглядит диковатой для наших широт, и эксперты отнеслись к ней с недоверием.

Так, директор Научно-исследовательского института политической социологии Вячеслав Смирнов считает, что если подобный документ и существует, то это может означать, что кто-то в украинском правительстве решил на этой программе заработать: «Такой сценарий заселения чисто теоретически возможен. Скажем, руководство Китая в свое время дало отмашку переселять в Синьцзян-Уйгурский район китайцев, чтобы смешать их с местным мусульманским населением, и это удалось: туда было «делегировано» порядка трех миллионов человек. Но Китай это делал принудительно – что называется, «по комсомольской путевке».

Но Украина – не Китай. Даже деревенские «западенцы» на Донбасс не поедут. Жители сел привыкли работать на земле, выстраивать хозяйство, а что они будут делать в Луганской и Донецкой областях? Неужели на шахтах трудиться? Да и откуда взять столько рабочих мест? К тому же тяжело будет найти добровольцев, которые захотят переселяться в зону гражданской войны. Ведь в Донбассе идет война – войска Киева и не думают прекращать бомбежки… Скорее всего, такая программа – это очередная финансовая афера».

Китайские власти, заметим, воспользовались этим методом не единожды. Поглотив Тибет, они и туда направили потоки китайцев для «освоения» новых территорий. И опять все получилось наилучшим образом.

«Украинские власти, несмотря ни на что, все-таки не самоубийцы и должны понимать, что внутренняя миграция должна быть вызвана экономическими или естественными причинами, – говорит заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ Александр Гущин. – Тем более что восточные регионы Украины – перенаселенные области. Донецк и Луганск – вообще одни из самых густонаселенных районов европейской части всего постсоветского пространства.

Притом Донбасс – это шахты, металлургические заводы. Украинская же экономика находится в тяжелом положении, а такая миграция влечет за собой не только жилищные проблемы, но и вопросы строительства инфраструктуры. Где взять на всё деньги?»

Идею хунте могли подать не только американцы, но и действия властей некоторых постсоветских республик, которые принялись активно заселять местным этносом те территории, где преобладали русские.

«Западенизация» Донбасса – вполне логичный процесс с точки зрения киевской хунты. Поэтому, независимо от того, ложная эта информация или нет, в той или иной форме идея будет осуществляться, – говорит председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. – Что скрывать, российские чиновники, ответственные за взаимодействие с Украиной, потерпели два серьезных поражения: первое – в 2004 году, когда к власти пришел Ющенко, второе – в феврале 2014-го, когда после свержения Януковича к власти пришел новый режим, негативно настроенный по отношению к России».

Заметим, что первое поражение, не приведшее к столь драматическим событиям, как второе, тем не менее, было более важным, поскольку подготовило его. Тогда к власти пришел «оранжевый» Ющенко, сам выходец с Западной Украины, и рассадил своих русофобски настроенных земляков на все доступные ему госдолжности, открыл перед ними зеленую улицу в Киев. А сменивший его Янукович уже не смог с ними совладать и пал жертвой Майдана.

«В итоге мы получили у себя под боком государство, где сильны и будут только усиливаться русофобские настроения», – заключает Крупнов.

«Сложно судить о реальности этого плана, однако замечу, что на заседаниях кабмина и Верховной Рады, которые нередко проводятся за закрытыми дверями, принимается большое количество документов, помеченных грифом «Секретно», или о которых почти ничего не сообщается», – говорит лидер украинской общественной организации «Славянская гвардия» Владимир Рогов.

«Однако возникает вопрос: а захотят ли жители Запада мигрировать на Восток, где они однозначно будут считаться «бандеровцами» и пришлыми людьми? – продолжает он. – Стоит отметить, что Западная Украина не является густонаселенной частью страны, поэтому для нее миграция 250 000 человек весьма ощутима».

Нам же кажется, что «западенцы» поедут с радостью. Получить за бесплатно недвижимость в индустриальном районе – дом с участком или квартиру – кто же от такого откажется? Даже если не собираться в ней жить, можно выждать пару-тройку лет и хорошо ее продать, а потом вернуться домой. А если власти захотят использовать их в качестве «стражей майданной революции» и раздадут оружие, чтобы хранили под кроватью и выходили подавлять волнения, – так еще лучше: они неизмеримо повысят свой статус по сравнению с существующим...

Удивляет, однако, цинизм хунты. Выходит, уже просчитано, что будут и беженцы, которым придется бросить все и уехать под страхом расправы, и разбирательства после всего, кто в какой степени виноват перед фашистским режимом. То есть амнистия не предвидится.

В свете таких перспектив ополченцам остается только одно – победить карателей. Или добиться ввода миротворцев.

Александр Романов, KM.RU

Комитет

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006