МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Киев перебрасывает дополнительные силы на восток

Украинские силовики перебрасывают дополнительные подразделения и военную технику в Донецкую и Луганскую области для активизации боевых действий против сторонников республик, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Украины.

 

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Наиболее острое противостояние в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге региона. Избранный 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации 7 июня завершить "зачистку" Донецкой и Луганской областей. Самолет ВВС Украины в понедельник обстрелял здание областной администрации Луганска, по данным ополченцев, погибли не менее пяти человек.

"По указанию вновь избранного президента дан приказ АТЦ зачистить административные здания в Донецкой и Луганской областях до инаугурации. Сюда перебрасывается дополнительная бронетехника, БТР нового поколения, танки, увеличивается численность внутренних войск и армейских подразделений", — рассказал источник.

"По имеющейся информации Дерек Шолли (замминистра обороны США по международной безопасности, прибывший в Киев с визитом) примет участие в разработке и проведении операции", — добавил он.

В понедельник утром Шолли сообщил, что встретился с заместителем украинского премьера, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием и министром обороны Украины Михаилом Ковалем. По его словам, США увеличили размер финансовой помощи оборонному сектору Украины в два раза, до 18 миллионов долларов — на эти средства будет закуплено имущество для силовых структур Украины, за исключением оружия. В то же время он подчеркнул, что Вашингтон заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Украиной в оборонной сфере.

Американский посол ранее сообщал, что на этой неделе Украину посетит делегация Пентагона, которая обсудит с представителями правительства Украины, как наилучшим образом использовать американскую поддержку. Приезд делегации из США перекликается с заявлением новоизбранного президента Украины Петра Порошенко о необходимости предоставления Украине прямой военной помощи США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны — в связи с продолжением спецоперации украинских силовиков на востоке страны. По словам избранного президента Украины, он не намерен прекращать спецоперацию на востоке страны, а наоборот, выступает за повышение ее эффективности и рассчитывает на более серьезную военную помощь США и будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на востоке страны.

 

Источник: РИА "Новости"

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006