МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
"Настоящими сепаратистами являются политики, разделяющие граждан на людей первого и второго сорта" - Царев

В пятницу, 11 апреля, Донецк с визитом посетил кандидат в президенты Украины Олег Царев. Кроме выступлений перед активистами в здании Донецкой облгосадминистрации, Царев также пообщался с прессой, где также выразил свою солидарность с пророссийскими активистами, занявшими здание ОГА.

 



Он высказал слова поддержки требований митингующих и высказался за обязательную амнистию участников протестного движения юго-востока страны.



По убеждению политика, единственной возможностью сохранить Украину от распада сегодня является федерализация, а "настоящими сепаратистами являются политики, разделяющие граждан на людей первого и второго сорта".



Олег Царев возложил вину за потерю Крыма на нынешнюю киевскую власть, обратив внимание присутствующих на то, что жители Крыма не стремились отделиться от Украины не при одном из ранее действовавших президентов, и только политика сегодняшней киевской власти вынудила их пойти на подобный шаг. «В ответ на просьбы жителей АРК дать им больше полномочий, новые власти напоминали им о том, что Украина - унитарное государство и заводили уголовные дела на лидеров крымского парламента. У крымчан просто не оставалось другого выхода», - подчеркнул нардеп.



По его утверждению, до сегодняшнего дня киевская власть разговаривала с жителями юго – востока страны путем ультиматумов и арестов, тогда как единственным выходом из сегодняшнего кризиса является мирный диалог.



«Людей нужно слышать, с ними нужно говорить», - подчеркнул политик. «До сих пор никто из государственных чиновников не приехал к людям, все встречались с партхозактивом, олигархами и политиками, а нужно было послушать простых людей. На протяжении двадцати лет значительную часть населения Украины не замечали, считая, что жители Донецка, Днепропетровска, Одессы должны только работать», - заметил Олег Царев.



По его мнению, в Украине причиной сегодняшних протестов на юго – востоке страны являются двойные стандарты, которыми руководствуется власть.



Царев напомнил о том, что первыми водружать флаги иностранных государств, захватывать административные здания и приглашать в Украину иностранных военных стали активисты евромайдана и парламентарии от оппозиции.



«Все выступления активистов и лидеров евромайдана неизменно проходили под знаменем Евросоюза, и именно этот флаг водружался на все захваченные администрации на западе страны, а некоторые народные депутаты приносили его в здание парламента. Но то, что одним можно, а другим нельзя. Ведь люди поднялись на востоке Украины потому, что их не считают полноценными гражданами страны», - отметил политик.



Он сообщил журналистам о том, что митингующие у стен Донецкой областной госадминистрации предложили ему организовать единое юго – восточное движение за федерализацию.



Он также заявил о своей готовности стать лидером этого движения, ведь пункты его предвыборной президентской программы, среди которых, два государственных языка, федерализация и внеблоковый статус Украины, совпадают с требованиями активистов.



«Я готов это сделать, потому что правильно было бы объединить людей из Луганска, Донецка, Харькова и Одессы, которые выдвигают практически одни и те же требования»,- заявил Олег Царев.






По его словам, "Партия Регионов", из состава которой он был недавно исключен, несет свою долю ответственности за политический кризис, поразивший страну. «Мы ничего не сделали для того, чтобы Янукович выполнил свои предвыборные обещания, в том числе, касающиеся статуса русского языка и сближения с Россией», - пояснил политик.



«Если бы не голоса отдельных представителей "Партии Регионов", действующая власть была бы полностью нелегитимна. Если бы не проголосовали за Турчинова и Яценюка, нынешняя власть не обладала бы даже той толикой легитимности, которая у нее есть. С другой стороны я могу понять, очень многие испугались: депутатов били на выходе из парламента, приезжали к ним домой, угрожали их родственникам», - рассказал журналистам Царев.



Он также добавил, что не исключает возможности пересмотра программы своего нынешнего визита в Донбасс и заявил о том, что накануне вероятного штурма Донецкой ОГА, ожидавшегося по его источникам в ночь на 12 апреля, намерен остаться с народным ополчением Донбасса.



Отметим, что в итоге Олег Царев оставался в здании Донецкой ОГА до сегодняшнего утра 12 апреля, чтобы упредить возможные беспорядки и жертвы во время ожидаемого штурма, - сообщили "Комитету" источники из народного движения.





Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006