МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
БРАТ НЕ БРОСИТ БРАТА

В стенах МГУ прошли секции по евразийству

7 апреля 2014 г. в рамках проходящего в МГУ им. М.В. Ломоносова форума молодых ученых и аспирантов «Ломоносов-2014» прошли две секции, посвященные евразийской интеграции: «Евразийство Назарбаева: суверенитет, модернизация и союз» и «Анатомия Русской весны».

Молодые ученые, общественные деятели России, Казахстана и Украины, студенты и аспиранты ведущих российских вузов выступили в интеллектуальном центре Евразии с сообщениями, раскрывающими различные аспекты создающегося Евразийского Союза.

В рамках казахстанской секции были рассмотрены и проанализированы вопросы вклада Н.А. Назарбаева в евразийскую идею, евразийства как национальной идеологи Казахстана, приоритетов Казахстана в Евразийском интеграционном проекте, самобытности казахского народа в рамках Евразийского Союза. Оживленная дискуссия позволила многим не только высказать свое мнение, но и донести конкретные предложения. В частности студентки Московского государственного лингвистического университета рассказали участникам мероприятия о своем направлении специализации – казахстановедении и выразили желание создания Евразийского клуба на базе своего вуза.


 
 
 

 

Вторая секция, посвященная вопросам «Русской весны» на Украине, как и ожидалось, имела весьма значимый интерес у слушателей. В качестве экспертов с докладами выступили Владимир Рогов, лидер общественного движения «Славянская Гвардия» (Запорожье), Алексей Наталенко, лидер общественного движения «Союз Граждан Украины» (Киев), Алексей Лукьянов, руководитель местного отделения «Союза Граждан Украины» (Харьков), один из лидеров русского сопротивления в Харькове. Ими были раскрыты как вопросы развития геополитических отношений в современном мировом пространстве, так и указаны конкретные причины, технологии и принципы действия в организации «евромайдановских» выступлений на Украине.

Приняли участие в конференции представитель ростовского отделения молодежного крыла Казачьей партии Российской Федерации Алена Обуховская и политолог, аспирант кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ Антон Бредихин, рассказавший о своем опыте посещения Крымского полуострова, где он принимал участие в рамках проекта РАМС «Общественная дипломатия – за правду о России».

Выразил эксперт свое мнение и по процессам, происходящим сейчас на Юго-Востоке Украины: «То, что русский Восток Украины сегодня делает все для сохранения себя, не превращения населения во «второй сорт», как того хочет «Правый сектор», это и есть демократия. Народ Донбасса, Луганщины и Харьковщины сам вправе решать свое будущее. Потому и желание создать Донецкой народной республики вполне было ожидаемым, и должно быть поддержано российским обществом. Брат не бросит брата. Русский Юго-Восток и Россия едины. За Донецкую республику! За Донбасс!» - считает Антон Бредихин.

В завершении мероприятия Юрий Кофнер, председатель евразийского движения «Молодая Евразия», высказал свои пожелания о проведение подобных секций на постоянной основе в рамках форума молодых ученых и аспирантов «Ломоносов-2014».



Источник: Антон Бредихин, “Живой журнал”

 

Комитет



 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006