МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Украинские министры сегодня будут договариваться по проблеме российской торговой блокады

Вице-премьер, два министра и эксперты полетели выручать нашу экономику. Если неделю назад понятие «торговая война с Россией» включало в себя только конфеты, то сегодня оно уже включает все. Заявления о блокировании украинского экспорта на российской таможне идут от компаний по самым разным направлениям — от фруктов и вина до металлопродукции.

 

 

Сообщения украинских компаний идентичны: товары на российской таможне выгружаются, перевешиваются и проверяются на качество, потом опять загружаются; все это образует очередь, и в результате — срыв поставок с нарушением контракта, который чреват для украинской экономики потерей $2,5 млрд и 1,5% ВВП роста. Соответственно, бюджет может недосчитаться 8—9 млрд гривен.



Вчера российскую блокаду прокомментировали почти все. Самое резонансное — заявление председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого, который прямо начал его с недвусмысленной фразы: «Украина, к сожалению, не член пока Таможенного союза». После нее — комментарии от Партии Регионов, УДАРа и «Батькивщины» с тем же посылом: "война начата, чтобы отвадить нас от ассоциации с ЕС и принудить вступить в Таможенный Союз".





На этом фоне выступление Николая Азарова в Луганске звучало слишком мягко — мол, есть сложности, но не преувеличивайте. Но все объяснимо. «Пока Кабмин не услышит, в чем же суть претензий, он не будет делать резких движений», — сказал источник в Администрации президента. Президент пока выстраивает стратегию.

В распоряжении газеты «Сегодня» оказался документ (см. фото) о созыве по поручению Виктора Януковича в СНБО совещания, которое должно выработать контрмеры Украины в войне и способы ее остановить.



Результаты совещания держатся в секрете, однако вчера в России по указанию президента высадился правительственный десант: в Суздаль на заседание Евразийской экономической комиссии отправился вице-премьер Юрий Бойко, а в Москву, на встречу с руководством Роспотребнадзора, — министр АПК Николай Присяжнюк, врио министра экономики Анатолий Максюта и ряд экспертов.

 

Решающее слово за Путиным

По нашей информации, переговоры в Роспотребстандарте с участием украинских министров назначены сегодня на 11:00, заседание совета ЕЭК с участием вице-премьера Бойко — на 12:00. Какими окажутся результаты переговоров, сказать сложно. По информации от источника в российском правительстве, вопросы контроля украинских грузов на таможне и запрета на шоколад — исключительная прерогатива Владимира Путина.



Вчера в правительстве РФ заявили, что не имеют отношения к данной ситуации, объяснив все решением таможни, в то время как российское агентство «Прайм» со ссылкой на свои источники сообщает, что команда таможенникам была «спущена сверху».

 

 

Источник: "Сегодня".

 

 

Комитет

 

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006