МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СУД & ДЕЛО
ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАЧАЛСЯ 22 ИЮНЯ...

Так уж получилось в этом году, что Светлый праздник Святой Троицы следует сразу за скорбной датой – 22 июня. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, подлинный смысл и значение которой сегодня пытаются переосмыслить. Причем пытаются это сделать те, чьи политические и идеологические предшественники раз и навсегда, окончательно и бесповоротно проиграли в той войне. И не могли не проиграть, потому что они, собственно, практически и не воевали на фронтах той войны. Не хватали ни ума, ни сметки, ни смелости, ни доблести.

А без этого ни войны, ни даже отдельные сражения не выигрывают. И ни в чем не побеждают. Но стреляют в спины сильным и куражатся над слабыми и беззащитными.

Так они и действовали. По большому счету, их хватило только на то, чтобы дважды стрелять красноармейцам в спину: когда те отступали на восток под ударами превосходящих немецко-фашистских войск в 1941-м, и когда в 1943-1944 годах гнали захватчиков на запад.

В первом случае они пришли на эту землю в обозе оккупантов, верной холуйской службой у которых они хотели создать свое марионеточное якобы независимое государство. Они выполняли лакейско-полицейские и палаческие функции, безжалостно и азартно истребляя на захваченных территориях советской Украины и соседних республик раненных красноармейцев, еврейских и польских женщин и детей. И за это им действительно позволили 30 июня провозгласить создание якобы «независимой Украины».

Этот факт позволяет и сегодняшним последователям тех «провозгласителей» – молодчикам из ВО «Свобода» во главе с Олегом Тягныбоком – говорить, что как те украинские националисты, так и нынешние всегда боролись исключительно за Украину, за ее интересы. Боролись якобы на два фронта – и против немцев, и против «совитив», олицетворяющих «кремлевско-жидовскую заразу».

Но о характере этого «независимого государства» говорят уже ставшие хрестоматийными пункты из «Акта восстановления (создания) 30 июня»: «Восстановленное Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великогерманией, которая под руководством Адольфа Гитлера творит новый строй в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национально-революционная Армия, которая будет творить на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Украинское Государство и новый строй во всем мире».

А о том, как на самом деле боролись украинские националисты с тоталитарным немецким режимом, свидетельствует, в частности, оуновская «Інструкція пропаганди всім референтам пропаганди при обласних, районних і інших клітинах ОУН» от 4 августа 1941 года, отпечатанная в Заславе (ныне Изяслав Хмельницкой области). Текст ее, в частности, приводит в своей книге «Украина в оранжевом интерьере» академик Петр Толочко. Вот только некоторые ее пункты (чтобы всем было понятно, даю на языке оригинала):

«1. Подбати, щоб всюди на території, звільненій від московських військ – прибрано негайно міста і села українськими і німецькими прапорами.

2. При головних вулицях виставити негайно на повітання німецької армії тріумфальні брами з українським і німецьким прапором.

3. Такі написи, а також інші, як: «Хай живе Німецька Армія. Хай живе Вождь Німецького народу Адольф Гітлер»...

14. Подбати, щоб на гробах Українських Героїв і Німецьких вояків не забракло ніколи свіжих квітів як вияву наших найглибших почувань. Переходячи біля гробів, зокрема при дорогах, віддавати честь зворотом голови і витягненням вгору, до національного привіту, правої руки».


Это потрясающий по своей откровенной направленности и характеру документ. И не зря в немецких архивах так и не смогли отыскать свидетельство борьбы украинских «борцов» с немецкими войсками...

И, ясное дело, рабы и холуи не имели права ни на какое государство. Немцы это очень быстро объяснили размечтавшимся шавкам и приструнили их, заставив выполнять чисто полицейские задания по «зачистке от нежелательных элементов» захваченных территорий. Один раз созданная из мечтательных полицейских и таких холуев дивизия СС «
Галичина» соприкоснулась с Красной армией на поле боя. Под Бродами. За несколько дней боев от нее остались, что называется, рожки да ножки.

Раздолбанные в пух и прах Красной армией, деморализованные неизбывным врожденным страхом человеческие ошметки дивизии потом немцы бросили на то, что те умели лучше всего – бороться с партизанами и с восставшими в Варшаве, в Словакии, в Югославии. Каратели из холуев «з Україною в серці» получались отменные – покорные, но жестокие, исполнительные, но безжалостные, смелые перед гражданским населением, но трусливые перед солдатами.

Но и второй раз уцелевшие в Украине остатки полицаев и доморощенных эсэсовцев, сведенных в некую Украинскую повстанческую армию (УПА), ничего не смогли противопоставить победной Красной армии и стреляли ее солдатам в спину и из засад. Армия-победительница ушла далеко на запад, а оставшиеся в схронах недобитки кроваво «шалили» до средины 50-х годов прошлого века, вырезая всех, кто противоречил их, как бы это сказать помягче, представлениям об «украинском мироустройстве». Убивали колхозников и их семьи, врачей, учителей, других специалистов, которые действительно восстанавливали Украину и хотели добра ее народу...

И сегодня украинским националистам предъявляют счет не только украинцы. Буквально за несколько месяцев до освобождения Волыни от немецких войск ОУН-УПА устроила там резню польского населения. 11 июля 1943 года, в «кровавое воскресенье» (так поляки назвали этот день), УПА атаковала на Волыни более 160 польских населенных пунктов. Цель атаки – зачистка территории от «ляхов», которым нужно было «отомстить» за притеснения украинцев польскими властями до Второй мировой войны. В ходе расправ было убито около 12 тысяч человек, общее же количество жертв оценивается в 200 тысяч. Мирное население рубили топорами, сбрасывали в колодцы, перепиливали пилами, волокли за лошадьми, выкалывали глаза, вырывали языки, разрезали животы беременным женщинам, насаживали детей на кол. Польские историки насчитали 135 пыток и зверств, применяемых украинскими националистами против поляков...

И вот к 70-летию Волынской резни Сенат Польши принял резолюцию, в которой эти события назвал «этническим конфликтом 1943 года, результатом которого стало массовое уничтожение польского населения на Волыни» и «этнической чисткой с признаками геноцида». При этом польские политики понимают разницу между Украиной и украинскими нацистами. И тогдашними, и теперешними. Во всяком случае, слово «геноцид» относится не к Украинскому государству, а к нацистским и неонацистским организациям типа ОУН-УПА, дивизии СС «Галичина», украинских полицейских зондер-команд. И к их нынешним последователям из «Свободы», которые тоже молятся на эсэсовцев и «чистят» себя под Степаном Бандерой и его прихвостнями.

Действия «Свободы» понятны и, с их точки зрения, вполне логичны – они не хотят быть вечно проигравшими, ничтожными коллаборантами, прислужниками оккупантов, лузерами истории. Все их действия направлены на реванш в той проигранной войне, на месть еще оставшимся в живых ветеранам-победителям и тем, кто благодарен им за победу. За Великую Победу, которая началась, как это ни парадоксально, именно 22 июня и была оплачена последующими кровавыми и страшными четырьмя годами. До 9 мая 1945 года...

Вот и хотят «свободовцы» облагородить и своих предшественников, и самих себя разговорами о якобы «борьбе за нэньку». Подлый и мерзкий приемчик, лживое передергивание фактов, игра на тупости и амбициях дебильных сторонников, которым недосуг читать, слушать и слышать правду. «Свободовцы» просто обманывают людей и сами не хотят признавать, что, опираясь на такой, с позволения сказать, «бэкграунд», они фактически выводят свою страну – Украину – из числа победителей во Второй мировой войне, которая 22 июня 1941 года, напоминаю, стала для большинства соотечественников войной Отечественной – за свое Отечество.

Более того, «свободовцы», отстаивая якобы курс на евроинтеграцию, не могут не понимать, что они на самом деле этой евроинтеграции мешают. Объединенная Европа в оценке действий гитлеровских нацистов и их украинских приспешников однозначно будет на стороне Польши. И потребует (уже мягко, но решительно требует) определиться и Украине с оценкой подобной «политики». Страны с неонацистами во главе не берут в приличные компании...

...Вот, собственно, и все. А 22 июня просто вспомним весь ужас, который начался в этот день 72 года назад. И тех, кто встал на его пути и победил...

Источник: Владимир Скачко, Версии


Комитет




Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006